トップページ/2017/2016/2015/2014/2013/2012/2011/2010/2009/2008/2007/2006/2005/2004年度
◎印:体験入部 K:小学生未満
2017年7月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
1 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
四方嶺グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
● |
交流試合 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
等々力補助グラウンド |
12:00〜 |
|
★ |
春季低学年大会決勝T |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
等々力第二サッカー場 |
|
|
2 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
宇奈根グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
8 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
上平間グラウンド |
|
|
9 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
四方嶺グラウンド |
|
|
15 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
古市場グラウンド |
|
|
16 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
|
|
17 |
月 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
東高根グラウンド |
|
|
22 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
四方嶺グラウンド |
|
|
23 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
|
|
29 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
北見方グラウンド |
|
|
30 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
四方嶺グラウンド |
|
|
2017年6月 |
日 |
曜 |
幼稚園 |
1年 |
2年 |
3年 |
4年 |
5年 |
6年 |
備考 |
3 |
土 |
子 |
12:30 |
子 |
12:30 |
子 |
12:30 |
かわしん杯@小田多目的 12:00〜FC鷹 |
子 |
14:30 |
子 |
14:30 |
子 12:30〜17:00 |
※上 8:00〜10:00 ※東 10:00〜12:00 |
4 |
日 |
四 |
12:30 |
四 |
12:30 |
四 |
12:30 |
四 |
12:30 |
四 |
12:30 |
四 |
14:30 |
四 |
14:30 |
四 12:30〜17:00 |
10 |
土 |
グラウンド未確保北 6;00〜8:00 |
11 |
日 |
子 |
8:00 |
子 |
8:00 |
子 |
8:00 |
子 |
8:00 |
子 |
8:00 |
子 |
10:00 |
子 |
10:00 |
子 8:00〜12:30 |
※北 8:00〜10:00 |
17 |
土 |
四 |
12:30 |
四 |
12:30 |
四 |
12:30 |
四 |
12:30 |
四 |
12:30 |
四 |
14:30 |
四 |
14:30 |
四 12:30〜17:00 |
※井 13:00〜17:00 ※東 10:00〜12:00 |
18 |
日 |
サッカーフェスタ@井田中 7:30〜12:30 |
子 |
8:00 |
子 |
10:00 |
子 |
10:00 |
井 7:30〜12:30 |
子 8:00〜12:30 ※東 10:00〜12:00 |
24 |
土 |
宇 |
8:00 |
宇 |
8:00 |
宇 |
8:00 |
宇 |
8:00 |
宇 |
8:00 |
宇 |
8:00 |
宇 |
8:00 |
宇 8:00〜12:00 |
※北 6;00〜8:00 |
25 |
日 |
宇 |
8:00 |
芦子カップ |
宇 |
8:00 |
宇 |
8:00 |
宇 |
8:00 |
宇 |
8:00 |
宇 8:00〜12:00 |
2017年5月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
3 |
水 |
★ |
春季低学年大会高津区予選 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
北見方グラウンド |
13:30、15:30kickoff |
|
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
4 |
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜14:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
14:30〜17:00 |
|
4 |
木 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
北見方グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
5 |
金 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
宇奈根グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
6 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
4 |
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:30 |
|
★ |
春季低学年大会高津区予選 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
等々力多目的広場 |
11:00kickoff |
|
7 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
四方嶺グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
四方嶺グラウンド |
10:00〜12:30 |
|
13 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
|
|
四方嶺グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
四方嶺グラウンド |
10:00〜12:30 |
|
★ |
第24回かわしん杯予選リーグ |
|
|
|
|
3 |
4 |
|
|
小田多目的広場 |
12:00kickoff |
中止 |
14 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
5 |
6 |
宇奈根グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
★ |
第24回かわしん杯予選リーグ |
|
|
|
|
3 |
4 |
|
|
小田多目的広場 |
9:40、11:00kickoff |
|
20 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
北見方グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
21 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
27 |
土 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
3 |
4 |
|
|
北見方グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
28 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
4 |
5 |
6 |
宇奈根グランド |
8:00〜12:00 |
|
★ |
春季低学年大会高津区予選 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
北見方グラウンド |
15:00kickoff |
決勝 |
2017年4月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
1 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:30 |
|
● |
交流戦 対 FC CLIO |
|
|
|
|
3 |
4 |
|
|
谷本公園多目的広場 |
13:00〜17:00 |
|
2 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
|
|
四方嶺グラウンド |
12:30〜14:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
四方嶺グラウンド |
14:30〜17:00 |
|
8 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
|
|
宇奈根グラウンド |
9:00〜12:00 |
中止 |
★ |
第24回かわしん杯開会式 |
|
|
|
|
3 |
4 |
|
|
等々力陸上競技場 |
午前 |
|
★ |
前期FAリーグ |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
北見方サッカー場 |
13:00,14:20kickoff |
|
9 |
日 |
★ |
前期FAリーグ |
|
|
1 |
2 |
3 |
|
|
|
北見方サッカー場 |
13:40,15:00kickoff |
|
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
宇奈根グラウンド |
9:00〜12:00 |
中止 |
15 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜14:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
14:30〜17:00 |
|
★ |
前期FAリーグ |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
北見方サッカー場 |
9:40,11:00kickoff |
|
16 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
四方嶺グラウンド |
12:30〜14:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
|
|
四方嶺グラウンド |
14:30〜17:00 |
|
★ |
前期FAリーグ |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
丸子橋第一広場 |
14:20kickoff |
|
22 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
北見方グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
★ |
前期FAリーグ |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
等々力第二サッカー場 |
13:00,15:00kickoff |
|
23 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
四方嶺グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
四方嶺グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
29 |
土 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
四方嶺グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
◆ |
鯉のぼりカップ |
|
|
|
|
3 |
4 |
|
|
大磯運動公園多目的グラウンド |
全日 |
|
30 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
4 |
|
|
四方嶺グラウンド |
12:30〜14:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
四方嶺グラウンド |
14:30〜17:00 |
|
★ |
春季低学年大会予選 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
等々力多目的グラウンド |
13:00、15:00kickoff |
|
|