2014年3月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
1 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
|
|
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜17:00 |
中止 |
★ |
第2回高津区カップU9サッカー大会 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立新作小学校 |
午後 |
中止 |
● |
交流試合 対金程、南生田サントス |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立金程小学校 |
12:30〜 |
中止 |
◆ |
バディCFCチャンピオンシップ |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
バディ横浜幼稚園 |
9:00〜12:30 |
|
◆ |
ミキスポーツ杯 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
神奈川県立麻生高等学校 |
10:20kickoff |
中止 |
▲ |
川崎市代表者会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
川崎市生涯学習プラザ |
18:30〜 |
|
2 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
|
5 |
|
東高根運動広場 |
10:00〜12:00 |
中止 |
◆ |
メトロポリタンリーグ |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立上作延小学校 |
13:00〜 |
中止 |
◆ |
第19回橘カップU8大会 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
午後 |
中止 |
◆ |
ミキスポーツ杯 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
神奈川県立麻生高等学校 |
|
中止 |
8 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜14:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
14:30〜17:00 |
|
◆ |
ミキスポーツ杯少年サッカー大会 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立稲田中学校 |
7:30〜 |
|
◆ |
メトロポリタンリーグ |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
9 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:30 |
|
● |
女子交流試合 |
|
|
|
|
※ |
|
|
|
諏訪いこいの広場 |
13:00〜17:00 |
|
◆ |
メトロポリタンリーグ |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
◆ |
3、4種交流戦 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立橘中学校 |
午前 |
|
15 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
4 |
5 |
|
東高根運動広場 |
10:00〜12:00 |
|
◆ |
COPA DEL VIGORE U12大会 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
環境センター上(ふれあいの丘) |
|
準優勝 |
● |
交流試合 対 橘SC 他 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立大戸小学校 |
13:00〜17:00 |
|
16 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
丸子橋第三グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
◆ |
リバーFC主催卒業記念交流大会 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
古市場多目的広場 |
8:00〜15:00 |
優勝! |
▲ |
OB戦 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
等々力第二サッカー場 |
18:30〜20:30 |
|
▲ |
高津区トレセンスタッフ会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
老人福祉交流センター |
18:00〜20:00 |
|
21 |
金 |
▲ |
卒団式 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市国際交流センター |
14:00〜16:00 |
|
22 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
東高根運動広場 |
9:00〜12:00 |
|
◆ |
高津区送別大会 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
北見方グラウンド |
|
|
23 |
日 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
|
古市場グラウンド |
12:00〜14:00 |
|
▲ |
6年生送別練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
6 |
等々力第一サッカー場 |
12:00〜14:00 |
|
■ |
高津区トレセンU-10セレクション |
|
|
|
|
|
※ |
|
|
北見方グラウンド |
8:00〜17:00 |
|
▲ |
6年生交流試合 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
等々力第二サッカー場 |
18:30〜20:30 |
|
29 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜14:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
|
6 |
川崎市立子母口小学校 |
14:30〜17:00 |
|
◆ |
第30回富士市招待ライオンズ杯 |
|
|
|
|
|
※ |
5 |
|
富士川河川敷緑地公園 |
|
1位通過 |
30 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
中止 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
|
6 |
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:30 |
中止 |
● |
少女サッカー交流戦 |
|
※ |
※ |
|
※ |
※ |
|
|
等々力第二サッカー場 |
8:00〜10:00 |
中止 |
◆ |
第30回富士市招待ライオンズ杯 |
|
|
|
|
|
※ |
5 |
|
富士川河川敷緑地公園 |
|
中止 |
2014年2月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
1 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
4 |
|
6 |
上平間グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
● |
交流試合 対 FC土橋 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
多摩川球S倶楽部ソサイチ |
7:30〜10:00 |
|
2 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
4 |
|
6 |
北見方グラウンド |
12:00〜14:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU9 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
保木公園 |
12:00kickoff |
|
● |
交流試合 対 FC土橋 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
多摩川球S倶楽部ソサイチ |
7:30〜10:00 |
|
8 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
|
|
2 |
|
4 |
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
中止 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:00 |
● |
交流試合 対 小池FC |
|
K |
1 |
|
|
|
|
|
鵜の木緑地 小球技場 |
8:00〜12:00 |
◆ |
メトロポリタンリーグ(Cブロック) |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
● |
交流試合 対 FC土橋 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
多摩川球S倶楽部ソサイチ |
7:30〜10:00 |
9 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
宇奈根グラウンド |
9:00〜12:00 |
中止 |
● |
交流試合 対 FC土橋 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
多摩川球S倶楽部ソサイチ |
7:30〜10:00 |
▲ |
コーチ会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
川崎市国際交流センター |
18:00〜 |
|
11 |
火 |
○ |
練習 |
◎ |
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
中止 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:30 |
● |
交流試合 対 リバーFC |
|
K |
|
|
|
|
|
|
川崎市立戸手小学校 |
12:00〜16:00 |
◆ |
第19回橘カップ |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立橘小学校 |
9:00〜15:00 |
● |
第2回高津区カップU9フレンドリー |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
北見方グラウンド |
10:00〜12:00 |
15 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
|
|
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜14:30 |
中止 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立子母口小学校 |
14:30〜17:00 |
★ |
第2回高津区カップU9サッカー大会 |
|
|
|
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立新作小学校 |
10:40kickoff |
● |
交流試合 対 F.F.VIGORE |
|
|
|
|
|
※ |
5 |
|
環境センター上(ふれあいの丘) |
8:00〜12:00 |
◆ |
COPA DEL VIGORE 2013-14 U-12 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立西生田中学校 |
8:30〜16:00 |
▲ |
高津区サッカー連盟、代表者事前会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立井田中学校 |
8:00〜12:30 |
中止 |
● |
交流試合 対 FC土橋 |
|
K |
1 |
|
|
|
|
|
多摩川球S倶楽部ソサイチ |
7:30〜10:00 |
22 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
古市場グラウンド |
10:00〜14:00 |
|
◆ |
メトロポリタンリーグ(Cブロック) |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
北見方グラウンド |
8:00〜 |
|
▲ |
保護者会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
子母口子ども文化会館 |
18:00〜19:00 |
|
23 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
14:00〜17:00 |
|
◆ |
メトロポリタンリーグ(Dブロック) |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立南原小学校 |
13:00〜17:00 |
|
▲ |
高津区少年サッカー指導者講習会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
川崎市立高津高等学校 |
14:00〜17:15 |
|
◆ |
第6回川崎中央キッカーズ杯 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
厚木ビッグサーカース |
8:00〜16:00 |
中止 |
2014年1月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
4 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:00〜14:00 |
|
▲ |
初蹴り・リフティング大会 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
13:30〜14:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
14:00〜16:00 |
|
▲ |
川崎中央キッカーズ新年会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18:00〜 |
|
5 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
古市場グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
11 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
|
|
4 |
5 |
6 |
上平間グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
● |
交流試合 対 高津FC |
|
※ |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立高津小学校 |
12:00〜16:00 |
|
12 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:00 |
|
★ |
第40回県少年サッカー選手権大会 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
秦野市立本町小学校 |
11:00kick off |
詳細 |
★ |
第40回県少年サッカー選手権大会 |
|
|
|
|
|
|
※ |
6 |
横須賀リーフスタジアム |
11:50kick off |
詳細 |
13 |
月 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
4 |
5 |
|
東高根グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 リバーFC、東小倉SC |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
古市場多目的広場 |
13:30〜16:35 |
|
◆ |
第13回浜松杯争奪少年サッカー大会 |
|
|
|
※ |
3 |
|
|
|
川崎市立新城小学校 |
13:00 kickoff |
決勝Tへ |
18 |
土 |
● |
交流試合 対 横浜バディCFC |
|
K |
1 |
|
|
|
|
|
バディスポーツ幼児園横浜校 |
10:00〜12:00 |
|
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
※ |
4 |
5 |
|
丸子橋第一グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
● |
交流試合 対 NKFC |
|
|
|
|
|
|
※ |
6 |
丸子橋第一グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
★ |
第2回高津区カップU9サッカー大会 |
|
|
|
2 |
3 |
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
12:00〜16:00 |
詳細 |
19 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
|
4 |
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
12:00〜16:00 |
|
◆ |
J-フロンテッジカップ2年生大会 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
J-FRONTAGE川崎 |
8:00〜11:00 |
詳細 |
◆ |
第13回浜松杯争奪少年サッカー大会 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立新城小学校 |
8:50〜15:30 |
|
★ |
第40回県少年サッカー選手権大会 |
|
|
|
|
|
|
※ |
6 |
横須賀リーフスタジアム |
9:20 kick off |
詳細 |
25 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
|
|
|
5 |
|
宇奈根グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 青空FC、NKFC |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立下布田小学校 |
午前 |
|
● |
交流試合 対 青空FC、NKFC |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立下布田小学校 |
午後 |
|
★ |
第2回高津区カップU9サッカー大会 |
|
|
|
2 |
3 |
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
9:00〜12:00 |
詳細 |
◆ |
メトロポリタンリーグ(Dブロック) |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立犬蔵小学校 |
9:00〜12:05 |
|
26 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
5 |
6 |
東高根グラウンド |
14:00〜16:00 |
|
◆ |
メトロポリタンリーグ(Cブロック) |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立南野川小学校 |
9:00〜12:00 |
|
◆ |
メトロポリタンリーグ(Dブロック) |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
北見方グラウンド |
|
|
● |
交流試合 対 大谷戸SC |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
北見方グラウンド |
14:00〜16:00 |
|
▲ |
高津区トレセンスタッフミーティング |
|
|
|
|
|
|
|
|
高津区老福祉センター |
17:30〜21:00 |
|
2013年12月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
1 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
|
|
|
|
|
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
12:00〜16:00 |
|
◆ |
ボランドルカップ |
|
K |
|
|
3 |
|
|
|
東京都立美原高等学校 |
8:30〜16:30 |
|
◆ |
バディCFCフットサル大会 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
バディ横浜幼稚園 |
10:00〜12:30 |
|
◆ |
FFヴィゴーレカップ |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立西生田中学校 |
8:30〜16:00 |
|
7 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
6 |
北見方グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
★ |
新人戦高津区予選 |
|
|
|
|
|
※ |
5 |
|
等々力第2サッカー場 |
11:30kickoff |
|
◆ |
オーシャンズリーグU10 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
緑園地域スポーツ広場 |
14:30kickoff |
詳細 |
8 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
|
1 |
2 |
|
|
5 |
6 |
宇奈根グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
◆ |
ボランドルカップ |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
大田区立蓮沼中学校 |
13:00〜17:00 |
|
★ |
神奈川県幼稚園チャイルドサッカー大会 |
|
K |
|
|
|
|
|
|
みなとみらいサッカーパーク |
|
詳細 |
★ |
第2回高津区カップU9 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立下作延小学校 |
14:15kickoff |
詳細 |
14 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
4 |
5 |
6 |
宇奈根グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 KJF、鷹 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
小田多目的広場 |
13:00〜16:30 |
|
● |
交流試合 対 かながわクラブ |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
横浜市立浦島小学校 |
13:00〜16:00 |
|
▲ |
高津区サッカー連盟懇親会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19:00〜 |
|
15 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
4 |
|
|
丸子橋第二グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU9 対 EMSC |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
10:10kickoff |
詳細 |
● |
交流試合 対 橘SC |
|
|
|
|
|
※ |
5 |
|
等々力第二グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 FFヴィゴーレ |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
環境センター上 |
8:00〜12:00 |
|
21 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
|
|
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 プルチーニFC |
|
|
|
2 |
3 |
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU10 対有馬フレンズ |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
緑園地域スポーツ広場B |
11:50kickoff |
詳細 |
22 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
|
|
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
10:40〜11:40 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
11:40〜13:20 |
|
◆ |
コカコーラセントラルXmasCUP |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
相模原フットサルコート |
|
準優勝 |
● |
交流試合 対 新城、パープルズ、かじがや |
|
|
|
|
3 |
4 |
|
|
北見方グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 新城SC、津田山FC、高津FC |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
北見方グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
23 |
月 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
5 |
6 |
丸子橋第一グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
◆ |
ドレッセカップフットサル大会 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
フロンタウンさぎぬま |
9:00〜13:00 |
詳細 |
◆ |
オーシャンズリーグU10 対嶮山キッカーズ |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
緑園地域スポーツ広場B |
12:50kickoff |
詳細 |
★ |
第2回高津区カップU9 対久地FC |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
12:00〜16:00 |
詳細 |
28 |
土 |
● |
交流試合 対 橘SC、ミキFC |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
宇奈根グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
2013年11月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
2 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
子母小
運動会 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:00 |
★ |
第9回朝日新聞杯開会式 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
等々力陸上競技場 |
|
|
3 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
|
|
4 |
5 |
6 |
川崎市立井田中学校 |
7:00〜12:30 |
|
★ |
第9回朝日新聞杯予選対津田山FC |
|
|
|
2 |
3 |
|
|
|
小田多目的広場 |
11:40kickoff |
|
▲ |
高津区トレセンスタッフ会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
高津老人福祉センター |
18:30〜 |
|
4 |
月 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
|
|
|
|
|
東高根グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
★ |
第9回朝日新聞杯予選対FC鷹 |
|
|
|
2 |
3 |
|
|
|
小田多目的広場 |
14:40kickoff |
|
◆ |
オーシャンズリーグU10 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
横浜市立浜小学校 |
12:00〜 |
|
◆ |
ドレッセカップフットサル大会 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
フロンタウンさぎぬま |
9:00開会式 |
詳細 |
9 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
|
|
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:00〜14:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
※ |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
14:00〜16:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU10 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
★ |
第9回朝日新聞杯予選対FC中野島 |
|
|
|
2 |
3 |
|
|
|
小田多目的広場 |
12:00kickoff |
|
10 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
5 |
|
上平間グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
◆ |
第13回神戸招待サッカー大会 |
|
|
|
|
|
4 |
|
6 |
静岡県富士市緑地公園 |
全日 |
6年準優勝 |
16 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
宇奈根グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
▲ |
久本SCコーチとの交流戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
川崎市立久本小学校 |
18:00〜21:00 |
|
17 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
|
|
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
※ |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU10 対バモス |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
丸子橋第一グラウンド |
11:00kickoff |
|
◆ |
長津田バディフットサル大会 |
|
K |
1 |
|
|
|
|
|
長津田バディ幼稚園 |
13:00〜16:00 |
|
▲ |
高津区カップU9代表者会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
川崎市国際交流センター |
18:30〜19:30 |
|
23 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
古市場グラウンド |
14:00〜16:00 |
|
■ |
リスト杯 |
|
|
|
|
|
|
|
※ |
関東学院大学釜利谷グラウンド |
|
|
24 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
4 |
5 |
6 |
グラウンド未確保 |
|
|
◆ |
オーシャンズリーグU9対しんなしSC |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
横浜市立東山田小学校 |
12:00〜 |
|
■ |
リスト杯 |
|
|
|
|
|
|
|
※ |
関東学院大学釜利谷グラウンド |
|
|
30 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
|
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立井田中学校 |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 大谷戸SC |
|
K |
1 |
|
|
|
|
|
川崎市立聾学校 |
9:30〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 FC中原 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立井田中学校 |
12:00〜16:45 |
|
◆ |
大谷戸カップ |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
丸子橋第一グラウンド |
9:00〜16:00 |
優勝! |
2013年10月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
5 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
|
4 |
5 |
6 |
古市場グラウンド |
8:00〜10:00 |
中止 |
● |
交流試合 対 橘SC、富士見台FC |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立下小田中小学校 |
13:00〜17:00 |
中止 |
● |
交流試合 対 バディCFC |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
フットサルクラブ東京 |
11:00〜13:00 |
中止 |
6 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:30 |
|
● |
交流試合 対 FFヴィゴーレ、町田つるまSC |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
麻生環境センター下 |
8:00〜11:00 |
|
★ |
第32回松村杯決勝T2回戦 対下河原NSC |
|
|
|
|
|
|
※ |
6 |
等々力補助競技場 |
15:00〜 |
|
12 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
5 |
6 |
宇奈根グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
■ |
高津区トレセンU11練習会 |
|
|
|
|
|
|
※ |
|
川崎市立新作小学校 |
12:00〜16:30 |
|
● |
交流試合 対 大曽根SC |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
新横浜第二運動場 |
9:00〜11:00 |
|
13 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
11:00〜12:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
|
6 |
川崎市立子母口小学校 |
12:00〜14:00 |
|
● |
交流試合 対 ミキFC、リバーFC |
|
|
|
※ |
3 |
|
|
|
丸子橋第三グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対後地FCドルフィンズ、四谷FC |
|
|
|
|
|
※ |
5 |
|
丸子橋第三グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
▲ |
OB戦 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
等々力第二サッカー場 |
18:00〜20:30 |
|
14 |
月 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
11:00〜12:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
12:00〜14:00 |
|
● |
交流試合 対 セリエFC、テキサスイレブン |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
古市場多目的広場 |
|
|
19 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
|
4 |
|
6 |
古市場グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
● |
交流試合 対 海老名キッカーズ |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
海老名市大谷小学校 |
午後 |
|
★ |
新人戦高津区予選 対 久地FC |
|
|
|
|
|
※ |
5 |
|
北見方グラウンド |
9:50kickoff |
詳細 |
● |
交流試合 対 バディCFC |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
フットサルクラブ東京 |
11:00〜13:00 |
|
20 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
6 |
宇奈根グラウンド |
12:00〜16:00 |
中止 |
★ |
新人戦高津区予選 対 久本、パープルズ |
|
|
|
|
|
※ |
5 |
|
北見方グラウンド |
12:20、14:00 |
● |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
丸子橋第二グラウンド |
8:00〜12:00 |
26 |
土 |
○ |
練習(子母口小運動会) |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
東高根グラウンド |
10:00〜12:00 |
中止 |
27 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
東高根グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 エンジョイSC |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
丸子橋第三グラウンド |
午後 |
|
2013年9月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
1 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
北見方グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
◆ |
たちばなキッカーズCUP |
|
|
|
|
|
|
※ |
6 |
こどもの国総合グラウンド |
全日 |
第3位 |
■ |
FINTA CUP |
|
|
|
|
|
|
|
※ |
和光大学第一グラウンド |
8:00集合 |
高津区選抜 |
▲ |
高津区代表者会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
高津老人福祉センター |
18:30〜 |
|
7 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
5 |
6 |
古市場グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
● |
交流試合 対 高津FC |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
宇奈根グラウンド |
12:00〜 |
|
◆ |
第6回AM杯サッカー大会 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立三田小学校 |
午後 |
予選突破 |
■ |
高津区トレセンU11練習会 |
|
|
|
|
|
|
※ |
|
川崎市立新作小学校 |
12:30〜 |
|
★ |
第32回松村杯開会式 |
|
|
|
|
|
|
※ |
6 |
等々力補助競技場 |
12:20〜 |
|
8 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
4 |
|
|
北見方グラウンド |
8:00〜10:00 |
雨天中止 |
● |
交流試合 対久本SC、宮崎サンキッズ |
|
|
|
|
|
※ |
5 |
|
北見方グラウンド |
午後 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU9 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
横浜市立東山田小学校 |
|
|
★ |
松村杯予選L 対四谷、パーシモン |
|
|
|
|
|
|
※ |
6 |
中瀬グラウンド |
9:30、1200 |
予選突破 |
14 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜14:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
14:30〜17:00 |
|
▲ |
8人制大会、朝日新聞杯抽選会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
● |
交流試合 対 新城SC、東住吉SC |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
丸子橋第三グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
★ |
松村杯予選L 対虹ヶ丘、丸山 |
|
|
|
|
|
|
※ |
6 |
中瀬グラウンド |
12:00、13:40 |
|
15 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
上平間グラウンド |
8:00〜10:00 |
雨天中止 |
16 |
月 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
14:00〜15:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
15:00〜17:00 |
|
◆ |
フットサルポイント小学生CUP【U-8】 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
フットサルマリノス大和 |
9:00〜12:00 |
|
21 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜14:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
14:30〜17:00 |
|
◆ |
第6回AM杯サッカー大会 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立下布田小学校 |
午後 |
準優勝 |
22 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜14:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
14:30〜17:00 |
|
▲ |
高津区トレセンスタッフ会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
高津老人福祉センター |
18:30〜 |
|
23 |
月 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
宇奈根グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 FC中原、ACラゾーレ |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU9 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
緑園地域スポーツ広場B |
16:30kickoff |
|
■ |
高津区トレセンU11セレクション |
|
|
|
|
|
|
※ |
|
北見方グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
■ |
高津区トレセンU12セレクション |
|
|
|
|
|
|
|
※ |
北見方グラウンド |
13:00〜16:00 |
|
28 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
6 |
宇奈根グラウンド |
16:00〜18:00 |
|
★ |
川崎市8人制サッカー大会1・2回戦 |
|
|
|
|
|
※ |
5 |
|
中瀬グラウンド |
|
|
29 |
日 |
● |
交流試合 対 久本SC |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
北見方グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 久本SC |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
6 |
北見方グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
2013年8月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
3 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜14:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
|
6 |
川崎市立子母口小学校 |
14:30〜17:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU9 対 高津FC |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
北見方グラウンド |
8:30kickoff |
|
4 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
5 |
|
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
★ |
第1回高津区カップU10サッカー大会準決勝 |
|
|
|
|
※ |
4 |
|
|
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
会場担当 |
● |
交流戦試合 対 四谷FC、FFヴィゴーレ |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
10 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
4 |
5 |
6 |
北見方グラウンド |
12:00〜14:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU9 対 ハーモス荏田 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
青葉スポーツ広場B |
10:00kickoff |
|
11 |
日 |
★ |
第1回高津区カップU10サッカー大会決勝 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 久本SC |
|
|
|
|
|
|
|
|
北見方グラウンド |
|
|
■ |
高津区トレセン |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:30 |
|
17 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
5 |
|
上平間グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
◆ |
川崎区高学年夏季強化試合 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
中瀬グラウンド |
9:00〜 |
|
● |
交流試合 対 金程SC、登戸SC |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立金程小学校 |
13:00〜17:00 |
|
18 |
日 |
▲ |
子母小フェスタ |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
午前 |
|
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜14:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
14:30〜17:00 |
|
● |
交流試合 対 ミキFC |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
上平間サッカー場 |
午前 |
|
● |
交流試合 対 たちばなキッカーズ |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
横浜市立下田小学校 |
午後 |
|
▲ |
川崎中央キッカーズ懇親会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
土 |
● |
交流試合 対 橘SC |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立井田中学校 |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 大曽根SC |
|
|
|
|
3 |
|
5 |
|
川崎市立井田中学校 |
12:00〜17:00 |
|
● |
交流試合 対 大森キッカーズSC |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
大田区立大森東小学校 |
14:30〜17:30 |
|
◆ |
河口湖カップ(夏合宿) |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
河口湖 |
全日 |
|
25 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
4 |
5 |
|
北見方グラウンド |
16:00〜18:00 |
|
● |
交流試合 対 久地FC |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
宇奈根グラウンド |
午後 |
|
◆ |
河口湖カップ(夏合宿) |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
河口湖 |
全日 |
|
▲ |
高津区トレセンスタッフ会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
高津老人福祉センター |
18:30〜 |
|
31 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
5 |
|
古市場グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 ミキFC |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
丸子橋第三グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 プルチーニ |
|
|
|
|
|
|
※ |
6 |
丸子橋第一グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU10 対南生田サントス |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
緑園地域スポーツ広場B |
15:00kickoff |
|
▲ |
川崎市代表者会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
川崎市生涯学習プラザ |
18:30〜 |
|
2013年7月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
6 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
5 |
6 |
宇奈根グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
★ |
第20回かわしん杯準々決勝 |
|
|
|
|
※ |
4 |
|
|
等々力補助競技場 |
11:30kickoff |
ベスト8 |
★ |
第1回高津区カップU10サッカー大会 |
|
|
|
|
※ |
4 |
|
|
等々力補助競技場 |
13:00kickoff |
決勝Tへ |
● |
交流試合 対 KJF |
|
|
|
※ |
3 |
|
|
|
川崎市立宮前小学校 |
13:00〜17:00 |
|
■ |
若葉台カップ |
|
|
|
|
|
|
|
※ |
海老名市立中新田小学校 |
|
|
7 |
日 |
○ |
合同練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
10:30〜12:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜14:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
14:30〜17:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU9対やよいSC |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
11:00kickoff |
|
■ |
若葉台カップ |
|
|
|
|
|
|
|
※ |
横浜わかば学園 |
|
|
13 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
古市場グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
14 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
5 |
6 |
宇奈根グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対洗足池FC、入一FC |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
鵜の木グラウンド |
8:30〜 |
|
▲ |
川崎中央キッカーズOB戦 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
等々力第二グラウンド |
18:30〜20:30 |
|
15 |
月 |
● |
交流試合 対GHU、久本SC |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
|
|
宇奈根グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU-11 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
横浜市立港南台第三小学校 |
|
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
3 |
4 |
|
6 |
宇奈根グラウンド |
16:00〜18:00 |
|
20 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:30 |
|
■ |
高津区トレセンU11練習会 |
|
|
|
|
|
|
※ |
|
北見方グランド |
8:00〜12:00 |
|
21 |
日 |
★ |
第1回高津区カップU10準々決勝 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
宇奈根グラウンド |
8:00〜12:00 |
準決勝進出 |
● |
交流試合 対小池FC |
|
|
|
|
※ |
4 |
|
|
多摩川緑地広場 |
|
|
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
5 |
6 |
上平間グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
▲ |
高津区トレセンスタッフ会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
高津老人福祉センター |
18:30〜 |
|
27 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
|
5 |
|
北見方グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 真福寺FC、FC青空 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立下布田小学校 |
13:00〜16:00 |
|
○ |
橘中央パープルズ合同練習 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
11:00〜14:00 |
|
● |
交流試合 対 FC左近山 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
横浜市立左近山小学校 |
9:00〜12:30 |
|
28 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
11:00〜12:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
12:00〜14:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU-10 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
緑園地域スポーツ広場 |
10:00kickoff |
|
● |
交流試合 対 宮崎サンキッズ |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
丸子橋第三グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
2013年6月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
1 |
土 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
橘公園(利用申請済み) |
8:00〜11:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:30 |
|
● |
合同チーム交流試合 対 かじがやFC |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
丸子橋第三グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
|
|
|
|
丸子橋第三グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
■ |
高津区選抜U12トレーニングマッチ |
|
|
|
|
|
|
|
※ |
北見方グラウンド |
14:00〜 |
|
2 |
日 |
● |
交流試合 対 KJF |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立井田中学校 |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 野川キッカーズFC |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
川崎市立井田中学校 |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 大谷戸SC |
|
|
|
※ |
3 |
|
|
|
北見方グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 平間FC |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立平間中学校 |
午後 |
|
▲ |
サッカーフェスタ |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立井田中学校 |
13:00〜16:00 |
|
▲ |
高津区カップU10コーチ会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
国際交流センター |
18:30〜20:00 |
|
8 |
土 |
○ |
橘中央パープルズ合同練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:30〜10:30 |
|
○ |
練習(井田小学校登校日) |
|
|
|
|
3 |
|
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜14:30 |
|
○ |
練習(井田小学校登校日) |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立子母口小学校 |
14:30〜17:00 |
|
● |
交流試合 対 たちばなキッカーズ |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
横浜市立下田小学校 |
15:00〜18:00 |
|
■ |
高津区選抜U12トレーニングマッチ |
|
|
|
|
|
|
|
※ |
北見方グラウンド |
15:00〜 |
|
9 |
日 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
北見方グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
○ |
橘中央パープルズ合同練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
|
|
北見方グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 高津FC、川崎ウィングス |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
北見方グラウンド |
14:00〜16:00 |
|
★ |
第20回かわしん杯ジュニアサッカー大会 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
小田多目的広場 |
11:50、15:10 |
|
15 |
土 |
○ |
練習(子母口小学校登校日) |
◎ |
K |
|
|
|
|
5 |
|
上平間グラウンド |
8:00〜10:00 |
中止 |
● |
合同チーム交流試合 対 久本SC |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
宇奈根グラウンド |
12:00〜14:00 |
|
★ |
第20回かわしん杯ジュニアサッカー大会 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
小田多目的広場 |
14:20kickoff |
|
■ |
第6回フロンターレカップ |
|
|
|
|
|
|
|
※ |
等々力補助競技場他 |
全日 |
|
16 |
日 |
● |
合同チーム交流試合 対 川崎ウィングスFC |
|
|
|
2 |
|
|
|
|
川崎市立上作延小学校 |
9:00〜12:30 |
中止 |
◆ |
メトロポリタンリーグ |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
丸子橋第一グラウンド |
12:50、14:50 |
中止 |
● |
交流試合 対 大空KSC |
◎ |
K |
1 |
|
|
|
|
|
東高根森林公園 |
8:00〜12:00 |
中止 |
● |
交流試合 対 FC中原、津田山FC |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
北見方グラウンド |
9:00〜12:00 |
中止 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
中止 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:30 |
中止 |
▲ |
高津区代表者・トレセンスタッフ会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
高津老人福祉センター |
18:00〜21:00 |
|
22 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
|
|
|
|
古市場グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
○ |
橘中央パープルズ合同練習 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
古市場グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
古市場グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 たちばなキッカーズ |
|
|
|
|
3 |
4 |
|
|
横浜市立下田小学校 |
13:30〜17:30 |
|
■ |
高津区トレセンU11練習会 |
|
|
|
|
|
|
※ |
|
川崎市立新作小学校 |
12:30〜16:30 |
|
23 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
4 |
|
6 |
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
◆ |
メトロポリタンリーグ |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
丸子橋第三グラウンド |
午前 |
|
● |
合同チーム交流試合 対 さぎぬまSC |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
★ |
第1回高津区カップU10サッカー大会 |
|
|
|
|
※ |
4 |
|
|
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
29 |
土 |
● |
交流試合 対 大空KSC、大谷戸SC |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
宇奈根グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
★ |
第30回川崎市低学年大会決勝T対リバー |
|
|
|
2 |
|
|
|
|
等々力多目的広場 |
14:00kickoff |
|
★ |
第20回かわしん杯決勝T対新町ジュニアーズ |
|
|
|
|
※ |
4 |
|
|
等々力補助競技場 |
14:50kickoff |
|
◆ |
オーシャンズリーグU11 |
|
|
|
|
|
※ |
5 |
|
今川公園 |
14:00、15:40 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU9 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
横浜市立荏田西小学校 |
13:50、15:10 |
|
● |
合同チーム交流試合 対新城SC、大谷戸SC |
◎ |
K |
1 |
|
|
|
|
|
川崎市立新城小学校 |
9:00〜12:00 |
|
30 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜14:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立子母口小学校 |
14:30〜17:00 |
|
◆ |
メトロポリタンリーグ |
|
|
|
|
|
※ |
5 |
|
|
|
|
★ |
第20回かわしん杯決勝T対ACラゾーレ |
|
|
|
|
※ |
4 |
|
|
等々力補助競技場 |
14:50kickoff |
|
● |
合同チーム交流試合 対GHU、大空KSC |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
|
|
宇奈根グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
2013年5月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
3 |
金 |
● |
交流試合 対 橘SC、山田若竹SC |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立下小田中小学校 |
13:00〜17:00 |
|
● |
交流試合 対 津田山FC、高津FC |
|
|
|
|
※ |
4 |
|
|
北見方グラウンド |
|
|
◆ |
バディコミュニティFC杯3・4年生大会 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
フットボールパーク東山田 |
8:00〜15:00 |
|
◆ |
フロンタウンさぎぬまフットサル大会 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
フロンタウンさぎぬま |
全日 |
|
○ |
橘中央パープルズ交流戦対パープルズ |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立南原小学校 |
9:00〜12:00 |
|
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜17:00 |
|
4 |
土 |
○ |
橘中央パープルズ合同練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立聾学校 |
9:00〜11:00 |
|
● |
交流試合 対 パープルズ上作延SC |
|
|
|
|
3 |
4 |
|
|
川崎市立上作延小学校 |
13:00〜17:00 |
|
■ |
高津区トレセンU11練習会 |
|
|
|
|
|
|
※ |
|
等々力補助競技場 |
14:30〜 |
|
■ |
高津区トレセンU12セレクション |
|
|
|
|
|
|
|
※ |
等々力補助競技場 |
8:00〜14:30 |
|
5 |
日 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:30 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:30 |
|
● |
交流試合 対 大谷戸SC |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
丸子橋第一グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
▲ |
橘中央パープルズ親子サッカー大会 |
◎ |
K |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立橘小学校 |
9:00〜12:00 |
|
6 |
月 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
宇奈根グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
11 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
4 |
5 |
|
宇奈根グラウンド |
16:00〜18:00 |
|
● |
橘中央パープルズ対さぎぬまSC |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
西長沢グラウンド |
12:00〜17:00 |
|
◆ |
U12フットサル大会 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
マリノス大和 |
9:00〜12:00
|
|
12 |
日 |
★ |
第37回全日本少年サッカー大会県大会 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
北見方グラウンド |
12:40、14:20 |
|
○ |
橘中央パープルズ合同練習 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
4 |
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜17:00 |
|
18 |
土 |
○ |
練習(下小田中、久末小運動会) |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
北見方グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
● |
交流試合 対津田山FC |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
6 |
北見方グラウンド |
14:00〜17:00 |
|
● |
交流試合 対FC土橋 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
多摩川球s倶楽部ソサイチ |
7:30〜10:00 |
|
● |
交流試合 対FC土橋 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
多摩川球s倶楽部ソサイチ |
15:00〜17:30 |
|
19 |
日 |
★ |
第37回全日本少年サッカー大会県大会 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
北見方グラウンド |
11:00kickoff |
|
◆ |
JFAキッズU6サッカーフェスティバル |
|
K |
|
|
|
|
|
|
東京ドーム |
|
|
★ |
春季低学年大会高津区予選 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
北見方グラウンド |
14:00、16:00 |
|
● |
交流試合 対FC土橋 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
多摩川球s倶楽部ソサイチ |
7:30〜10:00 |
|
▲ |
高津区トレセンスタッフ会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
高津老人福祉センター |
18:30〜 |
|
25 |
土 |
○ |
練習(井田小運動会) |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
11:00〜13:00 |
|
○ |
練習(井田小運動会) |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:00〜14:00 |
|
● |
交流試合 対 AC等々力 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
上平間グラウンド |
14:00〜18:00 |
|
26 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
4 |
|
6 |
古市場グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
○ |
橘中央パープルズ合同練習 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
古市場グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
● |
交流試合 対FC土橋 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
多摩川球s倶楽部ソサイチ |
7:30〜10:00 |
|
2013年4月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
6 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
|
|
5 |
|
丸子橋第一グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 高津FC |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
北見方グラウンド |
|
|
● |
交流試合 対 FFヴィゴーレ |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
環境センター |
|
中止 |
● |
交流試合 対 ミキFC |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
東高根広場 |
8:00〜14:00 |
|
○ |
橘SCさんとの合同練習 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
北見方グラウンド |
8:00〜10:00 |
中止 |
▲ |
川崎市サッカー協会4種代表者会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18:00〜 |
|
7 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
1 |
2 |
3 |
|
5 |
6 |
古市場グラウンド |
10:00〜12:00 |
中止 |
● |
交流試合 対 洗足池FC |
|
|
|
|
|
4 |
|
6 |
大田区立石川台中学校 |
|
|
▲ |
高津区サッカー連盟代表者会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
高津老人福祉センター |
18:30〜 |
|
13 |
土 |
■ |
高津区トレセンU11練習会 |
|
|
|
|
|
|
※ |
|
北見方グラウンド |
8:00〜13:00 |
|
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
4 |
5 |
6 |
北見方グラウンド |
13:00〜16:00 |
|
○ |
橘中央パープルズ合同練習 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立聾学校 |
13:00〜15:00 |
|
14 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
4 |
5 |
|
宇奈根グラウンド |
9:00〜12:30 |
|
○ |
橘中央パープルズ合同練習 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立上作延小学校 |
9:00〜12:00 |
|
★ |
斎藤旗争奪川崎市春季少年サッカー大会 |
|
|
|
|
|
|
※ |
6 |
中瀬グラウンド |
10:50、13:20 |
|
20 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
|
5 |
6 |
上平間グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
★ |
春季低学年大会高津区予選 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
北見方グラウンドBコート |
9:30、11:30 |
|
★ |
かわしん杯開会式 |
|
|
|
|
※ |
4 |
|
|
等々力陸上競技場 |
8:00〜受付 |
|
21 |
日 |
○ |
橘中央パープルズ合同練習 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立橘小学校 |
9:00〜11:00 |
中止 |
◆ |
オーシャンズリーグU9 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
丸子橋グラウンド |
13:40 |
中止 |
◆ |
オーシャンズリーグU11 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
緑園地域スポーツ広場 |
10:50,12:30 |
中止 |
★ |
斎藤旗争奪川崎市春季少年サッカー大会 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
中瀬グラウンド |
10:50 |
中止 |
27 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
4 |
|
|
古市場グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
◆ |
メトロポリタンリーグ |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
北見方グラウンドBコート |
12:00〜14:00 |
|
★ |
斎藤旗争奪川崎市春季少年サッカー大会 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
中瀬グラウンド |
|
|
○ |
橘中央パープルズ合同練習 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
12:00〜14:00 |
|
★ |
全日本少年サッカー大会県予選抽選会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
日産フィールド小机 |
|
|
28 |
日 |
◆ |
オーシャンズリーグU10 |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
宇奈根グラウンド |
8:40、10:40 |
|
★ |
春季低学年大会高津区予選 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
北見方グラウンドBコート |
12:00〜15:00 |
|
○ |
練習 |
◎ |
K |
|
|
3 |
4 |
5 |
6 |
北見方グラウンドBコート |
15:00〜17:00 |
|
▲ |
高津区トレセンスタッフ会議 |
|
|
|
|
|
|
|
|
高津老人福祉センター |
18:30〜 |
|
29 |
月 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
上平間グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 小池FC |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
大田区立大森第六中学校 |
|
|
◆ |
バディコミュニティFC杯フットサル大会 |
|
|
|
2 |
|
|
|
|
フットボールパーク東山田 |
9:00〜15:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU9 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
東山田小学校 |
11:30kickoff |
|
○ |
橘中央パープルズ合同練習 |
◎ |
K |
1 |
|
|
|
|
|
川崎市立今井小学校 |
10:00〜12:00 |
|
|