2013年3月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
2 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
1 |
2 |
|
|
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜17:00 |
|
★ |
メトロポリタンリーグ |
|
|
|
※ |
4 |
|
|
北見方グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 金程SC |
|
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立金程小学校 |
13:30〜17:00 |
|
◆ |
第27回ミキスポーツ杯予選リーグ |
|
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立西高津中学校 |
9:40,12:20ko |
予選敗退 |
▲ |
オーシャンズリーグ抽選会 |
|
|
|
|
|
|
|
かながわ労働プラザ |
19:00 |
|
3 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
古市場グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
9 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
1 |
2 |
|
4 |
|
6 |
丸子橋第一グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 コミュニティFC |
|
|
|
3 |
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
■ |
高津区トレセンU11練習会 |
|
|
|
|
|
※ |
|
川崎市立新作小学校 |
12:30〜15:00 |
|
▲ |
川崎F指導者講習会【実技】 |
|
|
|
|
|
|
|
川崎市立新作小学校 |
15:00〜16:30 |
|
▲ |
川崎F指導者講習会【座学・懇親会】 |
|
|
|
|
|
|
|
会場未定 |
18:00〜 |
|
▲ |
オーシャンズリーグ表彰式午前の部 |
|
|
|
※ |
|
|
|
みなとみらいスポーツパーク |
9:00〜12:30 |
|
▲ |
オーシャンズリーグ表彰式午後の部 |
|
|
|
|
|
5 |
|
みなとみらいスポーツパーク |
13:00〜16:30 |
|
10 |
日 |
▲ |
親子サッカー大会 |
◎ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜12:30 |
|
16 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
|
|
3 |
4 |
5 |
6 |
北見方グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
◆ |
かじがや杯 KFC CUP 2013 U-8 |
|
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立梶ヶ谷小学校 |
全日 |
第3位 |
17 |
日 |
○ |
練習(6年生との交流戦) |
◎ |
|
|
3 |
4 |
|
6 |
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜17:00 |
|
● |
交流試合 対 山田若竹、WingsFC |
|
1 |
2 |
|
|
|
|
横浜市立山田小学校 |
9:00〜13:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU11決勝 |
|
|
|
|
|
5 |
|
ジオックスフットサルコート大和 |
15:30kickoff |
準優勝 |
20 |
水 |
▲ |
平成24年度卒団式 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
国際交流センター |
13:00〜 |
|
22 |
金 |
▲ |
子母口小学校施設開放委員会 |
|
|
|
|
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
19:00〜 |
|
23 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
宇奈根グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
● |
交流試合予定 |
|
|
|
|
|
|
|
東高根グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
■ |
高津区トレセンU10セレクション |
|
|
|
|
※ |
|
|
北見方グラウンド |
10:00〜16:00 |
|
24 |
日 |
● |
交流試合 対 たちばなキッカーズ |
|
1 |
2 |
3 |
|
|
|
横浜市立下田小学校 |
午前 |
|
◆ |
高津区6年生送別サッカー大会 |
|
|
|
|
|
|
6 |
北見方グラウンド |
午前 |
|
30 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
1 |
2 |
|
4 |
|
6 |
古市場グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 プルチーニFC |
|
|
|
3 |
|
|
|
丸子橋第二グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
◆ |
第29回富士市招待ライオンズ杯 |
|
|
|
|
※ |
5 |
|
富士川河川敷緑地公園 |
全日 |
|
31 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
6 |
宇奈根グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
◆ |
かじがやFC3年生1DAYカップ |
|
|
|
3 |
|
|
|
丸子橋第三グラウンド |
8:00〜16:00 |
|
◆ |
第29回富士市招待ライオンズ杯 |
|
|
|
|
※ |
5 |
|
富士川河川敷緑地公園 |
全日 |
|
2013年2月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
2 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
|
|
|
4 |
5 |
|
北見方グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 KJF |
|
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立宮前小学校 |
13:00〜16:30 |
|
■ |
川崎市トレセンU11マッチデー |
|
|
|
|
|
※ |
|
等々力補助競技場他 |
11:00集合 |
|
▲ |
川崎市サッカー協会4種新年会 |
|
|
|
|
|
|
|
川崎市国際交流センター |
18:30〜20:30 |
|
3 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
6 |
宇奈根グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU11 対大空KSC |
|
|
|
|
|
5 |
|
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
決勝T進出 |
9 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
|
|
3 |
4 |
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜12:30 |
|
◆ |
COPA DEL VIGORE 2013 U-12 |
|
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立西生田中学校 |
全日 |
優勝! |
◆ |
リバーカップ2年生大会決勝ラウンド |
|
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立古川小学校 |
12:00〜17:00 |
|
■ |
高津区トレセンU11練習会 |
|
|
|
|
|
※ |
|
川崎市立新作小学校 |
12:30〜16:00 |
|
▲ |
メトロポリタンリーグ抽選会 |
|
|
|
|
|
|
|
川崎市民プラザ |
18:30〜 |
|
10 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
上平間グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
◆ |
宮前区チームとの交流戦 |
|
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立有馬中学校 |
9:00〜16:00 |
下位L優勝 |
11 |
月 |
○ |
練習 |
◎ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
宇奈根グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
◆ |
第12回浜松杯(新城SC様主催) |
|
|
|
3 |
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
8:45〜16:00 |
予選2位 |
▲ |
川崎中央キッカーズコーチ会 |
|
|
|
|
|
|
|
川崎市国際交流センター |
18:00〜21:00 |
|
16 |
土 |
◆ |
第20回平間 BRIDGE CAP |
|
|
|
|
|
|
6 |
上平間グラウンド |
9:00〜16:00 |
|
● |
交流試合 対 大空KSC |
◎ |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立久末小学校 |
午前 |
|
● |
交流試合 対 AZK、リバーFC |
|
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立井田中学校 |
7:00〜13:00 |
|
● |
交流試合 対 FCバモス、NKSC |
|
|
|
|
|
5 |
|
川崎市立井田中学校 |
13:00〜17:15 |
|
● |
交流試合 対 新城SC、桜SC |
|
|
|
※ |
4 |
|
|
丸子橋第一グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
▲ |
高津区トレセンスタッフ会議 |
|
|
|
|
|
|
|
高津区老人福祉センター |
18:30〜21:00 |
|
17 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
|
|
3 |
4 |
|
|
古市場グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
● |
交流試合 対 FC鷹、東住吉SC |
|
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立小田小学校 |
午後 |
|
● |
交流試合 対 INAC多摩川 |
|
|
|
|
※ |
5 |
|
多摩川緑地Bグラウンド |
13:00〜15:00 |
|
◆ |
第20回平間 BRIDGE CAP |
|
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立平間中学校 |
9:00〜16:00 |
|
■ |
高津区トレセンU10セレクション |
|
|
|
|
※ |
|
|
北見方グラウンド |
10:00〜15:30 |
予備23日 |
23 |
土 |
○ |
練習 |
◎ |
|
|
3 |
4 |
5 |
6 |
東高根広場 |
10:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 FCバモス、FC中原 |
|
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立日吉小学校 |
8:30〜12:00 |
|
24 |
日 |
○ |
練習 |
◎ |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
川崎市立子母口小学校 |
14:00〜17:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU11Championship |
|
|
|
|
|
5 |
|
緑園地域スポーツ広場 |
14:00kickoff |
決勝進出 |
◆ |
第5回川崎中央杯争奪サッカー大会 |
|
|
|
|
|
|
6 |
富士通厚木総合グラウンド |
全日 |
準優勝 |
2013年1月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
5 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
12:00〜16:00 |
|
6 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
|
5 |
6 |
古市場グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
★ |
第39回県少年サッカー選手権大会 |
|
|
※ |
4 |
|
|
開成町市立開成南小学校 |
11:00kickoff |
組合せ |
12 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
|
4 |
5 |
6 |
上平間グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
■ |
U11高津区トレセン練習会 |
|
|
|
|
※ |
|
川崎市立新作小学校 |
12:30〜 |
|
● |
交流試合 対 FC中原 |
|
|
3 |
|
|
|
丸子橋第三グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
13 |
日 |
★ |
第39回県少年サッカー選手権大会 |
|
|
|
|
※ |
6 |
二宮町民運動場 |
10:10kickoff |
3回戦へ |
◆ |
R.F.C Cup 2年生大会 |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立古川小学校 |
8:45〜13:10 |
|
○ |
練習 |
|
|
3 |
4 |
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜12:00 |
|
14 |
月 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立子母口小学校 |
13:20〜16:00 |
雪の
ため
中止 |
● |
交流試合 対 橘SC |
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立今井小学校 |
13:00〜16:00 |
◆ |
オーシャンズリーグU11 対大空KSC |
|
|
|
|
5 |
|
青葉スポーツ広場A |
12:30kickoff |
◆ |
フロンタウンカップ フットサル大会 |
|
|
3 |
4 |
|
|
フロンタウンさぎぬま |
開会式9:10 |
◆ |
R.F.C Cup 2年生大会 |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立古川小学校 |
12:10〜16:45 |
19 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
北見方グラウンド |
12:00〜14:00 |
|
★ |
第39回県少年サッカー選手権大会 |
|
|
|
|
※ |
6 |
二宮町民運動場 |
12:40kickoff |
ブロック決勝 |
20 |
日 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:00〜16:00 |
使用不可 |
◆ |
オーシャンズリーグU9 対バディCFC |
|
※ |
3 |
|
|
|
横浜球s倶楽部 |
13:25、16:05 |
|
● |
交流試合 対 橘SC、横浜SCつばさ |
|
|
3 |
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
○ |
練習 |
1 |
2 |
|
4 |
5 |
6 |
北見方グラウンド |
14:00〜16:00 |
|
▲ |
川崎中央キッカーズ新年会 |
|
|
|
|
|
|
清華楼 |
18:00〜20:00 |
|
26 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
北見方グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
◆ |
大谷戸杯3年生大会 |
|
|
3 |
|
|
|
東扇島公園 |
9:00〜16:00 |
5位 |
27 |
日 |
○ |
練習 |
|
|
|
4 |
|
6 |
宇奈根グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU11対サウスFC |
|
|
|
|
5 |
|
丸子橋第一グラウンド |
9:20kickoff |
|
● |
交流試合 対 サウスFC |
|
|
3 |
|
|
|
小田多目的グラウンド |
14:00〜16:30 |
|
● |
交流試合 対 サウスFC |
|
|
|
|
|
6 |
北見方グラウンド |
12:00〜14:00 |
|
● |
交流試合 対 稲田FC |
1 |
2 |
|
|
|
|
北見方グラウンド |
12:00〜14:00 |
|
▲ |
高津区トレセンスタッフ会議 |
|
|
|
|
|
|
高津区老人福祉センター |
18:30〜 |
|
2012年12月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
1 |
土 |
○ |
練習(井田小登校日) |
1 |
2 |
3 |
|
|
6 |
川崎市立井田中学校 |
13:00〜16:45 |
|
● |
交流試合 対 サウスFC |
|
|
※ |
4 |
5 |
|
川崎市立東小田小学校 |
13:00〜16:30 |
|
■ |
高津区トレセンU11練習会 |
|
|
|
|
※ |
|
等々力多目的広場 |
13:00〜16:00 |
|
▲ |
高津区サッカー連盟忘年会 |
|
|
|
|
|
|
溝口 |
19:00〜 |
|
2 |
日 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立子母口小学校 |
12:00〜16:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU11対磯子SCA、東戸塚 |
|
|
|
|
5 |
|
緑園地域スポーツ広場 |
13:00〜17:00 |
|
◆ |
第1回ボランドルカップ3年生の部 |
|
|
3 |
|
|
|
東京都立美原高等学校 |
9:00〜12:00 |
優勝 |
◆ |
第1回ボランドルカップ2年生の部 |
1 |
2 |
|
|
|
|
東京都立美原高等学校 |
12:30〜16:30 |
4位 |
★ |
第1回高津区カップU9サッカー大会 |
|
|
|
|
|
|
川崎市立井田中学校 |
7:00〜12:30 |
会場提供 |
○ |
フレンドリーゲーム |
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立井田中学校 |
10:00〜12:30 |
|
◆ |
COPA DEL VIGORE 2012-2013 U-10大会 |
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立西生田中学校 |
全日 |
|
8 |
土 |
○ |
練習(下小田中小学校登校日) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
古市場グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
9 |
日 |
★ |
第1回高津区カップU9サッカー大会 |
|
※ |
3 |
|
|
|
北見方グラウンド |
12:00〜14:00 |
BEST4 |
◆ |
砧招待サッカー大会 |
|
|
3 |
|
|
|
東京都立世田谷総合高校 |
午後 |
優勝 |
15 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
|
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
※ |
4 |
|
6 |
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:00 |
|
★ |
第4回ケーブルテレビ杯新人戦高津区予選 |
|
|
|
|
5 |
|
北見方少年サッカー場 |
11:30kickoff |
2位通過 |
16 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
東高根広場 |
10:00〜12:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU9 |
|
|
3 |
|
|
|
横浜市立東山田小学校 |
14:00〜 |
|
● |
交流試合 対 新城SC |
|
|
|
|
|
6 |
丸子橋第一グラウンド |
8:50〜12:00 |
|
22 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
東高根広場 |
8:00〜10:00 |
中止 |
◆ |
第14回サッカーフェステバル多摩区長杯 |
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立下布田小学校 |
|
中止 |
★ |
第4回ケーブルテレビ杯新人戦高津区予選 |
|
|
|
|
5 |
|
北見方少年サッカー場 |
|
代表ならず |
▲ |
指導者講習会 |
コーチ |
川崎市立新作小学校 |
14:00〜16:00 |
中止 |
23 |
日 |
○ |
練習 |
|
|
|
4 |
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
10:40〜13:20 |
|
◆ |
第14回サッカーフェステバル多摩区長杯 |
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立下布田小学校 |
|
準決勝へ |
◆ |
第2回コカコーラセントラルCUP |
|
|
3 |
|
|
|
相模原フットサルコート |
午前 |
詳細 |
◆ |
中原カップ |
1 |
2 |
|
|
|
|
丸子橋第一グランド |
|
|
24 |
月 |
● |
交流試合 対 KJF、FC土橋 |
|
|
※ |
4 |
|
|
北見方グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
○ |
練習 |
1 |
2 |
|
|
|
|
北見方グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
◆ |
イッツコムKidsカップ2012(5・6年生大会) |
|
|
|
|
|
6 |
フロンタウンさぎぬま |
開会式9:20 |
|
★ |
新人戦高津区予選フレンドリー |
|
|
|
|
5 |
|
等々力運動広場 |
|
|
★ |
第1回高津区カップU93位決定戦 |
|
※ |
3 |
|
|
|
等々力補助競技場 |
9:00〜12:00 |
4位 |
29 |
土 |
◆ |
第14回サッカーフェステバル多摩区長杯 |
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立下布田小学校 |
|
準優勝 |
30 |
日 |
|
OFF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012年11月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
3 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
|
4 |
|
|
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 プルチーニFC |
|
|
|
|
|
6 |
丸子橋第二広場 |
9:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 ミキFC、新城SC |
|
|
|
|
5 |
|
等々力第二グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
★ |
第8回朝日新聞杯開会式 |
|
※ |
3 |
|
|
|
等々力陸上競技場 |
10:00〜 |
|
4 |
日 |
★ |
第4回ケーブルテレビ杯新人戦高津区予選 |
|
|
|
|
5 |
|
北見方グラウンドAコート |
9:00〜12:00 |
会場担当 |
★ |
第1回高津区カップU9サッカー大会 |
|
※ |
3 |
|
|
|
北見方グラウンドBコート |
9:00〜12:00 |
会場担当 |
★ |
第8回朝日新聞杯予選リーグ |
|
※ |
3 |
|
|
|
小田多目的的広場 |
15:10kickoff |
初戦ドロー |
◆ |
第14回サッカーフェステバル多摩区長杯 |
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立下布田小学校 |
全日 |
初戦突破 |
● |
交流試合 対 大曽根SC、新町Jrs |
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立井田中学校 |
7:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 NKFC、枡形FWSC |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立井田中学校 |
12:00〜16:45 |
|
10 |
土 |
○ |
練習(井田小登校日) |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:00〜16:00 |
|
● |
交流試合 対 久本SC |
|
|
|
|
5 |
|
北見方グラウンドBコート |
9:00〜14:00 |
|
■ |
高津区トレセンU11練習会 |
|
|
|
|
※ |
|
川崎市立橘中学校 |
9:00〜12:00 |
|
◆ |
第11回川崎野川杯U-12大会(8人制) |
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立野川中学校 |
全日 |
無敗3位 |
11 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
|
5 |
|
上平間グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
★ |
第8回朝日新聞杯予選リーグ |
|
※ |
3 |
|
|
|
小田多目的的広場 |
14:00kickoff |
予選突破 |
◆ |
第12回神戸招待サッカー大会 |
|
|
※ |
4 |
※ |
6 |
静岡県富士市緑地グランド |
全日 |
6年準優勝 |
17 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
丸子橋第一広場 |
9:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 ミキFC、枡形FWSC |
|
|
|
|
5 |
|
丸子橋第一広場 |
9:00〜12:00 |
|
◆ |
第14回サッカーフェステバル多摩区長杯 |
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立下布田小学校 |
全日 |
雨天中止 |
■ |
第4回目黒区招待少年サッカー大会 |
|
|
|
|
※ |
|
目黒区立 砧サッカー場 |
|
詳細 |
★ |
第1回高津区カップU9サッカー大会 |
|
※ |
3 |
|
|
|
北見方グラウンドBコート |
13:40kickoff |
予選突破 |
18 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜10:40 |
|
★ |
第8回朝日新聞杯決勝トーナメント2回戦 |
|
※ |
3 |
|
|
|
等々力補助競技場 |
12:40kickoff |
|
■ |
第4回目黒区招待少年サッカー大会 |
|
|
|
|
※ |
|
目黒区立 砧サッカー場 |
|
詳細 |
23 |
金 |
○ |
練習(子母口小登校日) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
丸子橋第一広場 |
12:00〜16:00 |
雨天中止 |
24 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
古市場グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
25 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
|
|
|
6 |
宇奈根グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU9 対南ヶ丘KC,緑園B |
|
|
3 |
|
|
|
丸子橋第一広場 |
9:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 新城SC、久地FC |
|
|
※ |
4 |
|
|
丸子橋第三広場 |
8:00〜12:00 |
|
★ |
第4回ケーブルテレビ杯新人戦高津区予選 |
|
|
|
|
5 |
|
北見方グラウンドBコート |
15:00kickoff |
対大空KSC |
2012年10月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
6 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
|
|
5 |
|
古市場グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 下河原NSC、セリエFC |
|
※ |
3 |
|
|
|
古市場多目的広場 |
9:30〜12:30 |
|
● |
交流試合 対 下河原NSC |
|
|
|
4 |
※ |
6 |
古市場多目的広場 |
13:00〜16:40 |
|
7 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
11:00〜14:00 |
中止 |
◆ |
フロンタウンカップ フットサル大会 |
|
|
|
4 |
|
|
フロンタウンさぎぬま |
開会式9:10 |
決勝T |
★ |
第31回松村杯決勝トーナメント 対FC青空 |
|
|
|
|
※ |
6 |
等々力運動広場 |
13:20kickoff |
Best16 |
★ |
メトロポリタンリーグ決勝トーナメント対犬蔵 |
|
|
|
※ |
5 |
|
等々力多目的広場 |
15:45kickoff |
Best8 |
8 |
月 |
○ |
練習(トレセンとの交流戦) |
1 |
2 |
|
4 |
|
|
丸子橋第1広場 |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 高津区トレセンU11・U12 |
|
|
|
※ |
5 |
6 |
丸子橋第1・第2広場 |
8:00〜12:00 |
|
■ |
高津区トレセンU11・U12練習会 |
|
|
|
|
※ |
|
丸子橋第1・第2広場 |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 ACラゾーレ |
|
※ |
3 |
|
|
|
小田多目的広場 |
14:00〜17:00 |
|
13 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
6 |
上平間グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU11対津田山FC |
|
|
|
|
5 |
|
丸子橋第1広場 |
10:10kickoff |
|
14 |
日 |
○ |
練習 |
|
|
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
14:00〜17:00 |
|
★ |
メトロポリタンリーグ決勝トーナメント |
|
|
|
※ |
5 |
|
北見方グラウンド |
10:45kickoff |
|
◆ |
セリエFC招待オレンジカップU8 |
1 |
2 |
|
|
|
|
古市場多目的広場 |
9:00〜12:00 |
優勝 |
20 |
土 |
○ |
練習(子母口小学校登校日) |
1 |
2 |
3 |
4 |
※ |
6 |
丸子橋第2広場 |
12:00〜16:00 |
|
21 |
日 |
● |
交流試合 対 大曽根SC |
|
|
|
4 |
5 |
|
新横浜公園第二運動広場 |
9:00〜11:00 |
|
● |
交流試合 対 GHU |
1 |
2 |
|
|
|
|
宇奈根グラウンド |
12:00〜14:00 |
|
● |
交流試合 対 GHU |
|
※ |
3 |
|
|
|
宇奈根グラウンド |
14:00〜16:00 |
|
★ |
第31回松村杯決勝T3回戦対久本SC |
|
|
|
|
※ |
6 |
中瀬グラウンド |
11:30kickoff |
PK戦 |
▲ |
高津区トレセンスタッフミーティング |
|
|
|
|
|
|
高津区老人福祉センター |
18:30〜 |
|
27 |
土 |
○ |
練習 |
|
|
3 |
4 |
|
6 |
川崎市立子母口小学校 |
11:00〜14:00 |
|
● |
交流試合 対 橘SC、横浜港北SC |
|
|
|
|
5 |
|
丸子橋第一広場 |
12:00〜16:00 |
|
● |
交流試合 対 たちばなキッカーズ |
1 |
2 |
|
|
|
|
横浜市立下田小学校 |
13:15〜16:30 |
|
28 |
日 |
★ |
第4回ケーブルテレビ杯新人戦高津区予選 |
|
|
|
|
5 |
|
北見方グラウンドBコート |
9:50、13:10 |
|
2012年9月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
1 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
上平間グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
▲ |
川崎市4種代表者会議 |
|
|
|
|
|
|
川崎市生涯学習プラザ |
18:30〜 |
|
2 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
|
|
5 |
|
北見方グラウンド |
12:00〜16:00 |
中止 |
● |
交流試合 対 大曽根SC、たちばなキッカーズ |
|
|
|
4 |
|
|
北見方グラウンド |
12:00〜16:00 |
中止 |
● |
交流試合 対 大曽根SC、なかがわクラブ |
|
|
3 |
|
|
|
横浜市立大曽根小学校 |
13:00〜17:00 |
|
● |
交流試合 対 東門前F |
|
|
|
|
※ |
6 |
中瀬グラウンド |
午後 |
中止 |
▲ |
高津区4種トレセン会議・代表者会議 |
|
|
|
|
|
|
高津区老人福祉センター |
18:00〜21:00 |
|
8 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜12:30 |
|
9 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
|
4 |
5 |
|
古市場グラウンド |
8:00〜10:00 |
|
★ |
第31回松村杯 開会式 |
|
|
|
|
※ |
6 |
等々力補助競技場 |
9:00〜 |
|
● |
交流試合 対 大谷戸SC、久地FC |
|
※ |
3 |
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 大谷戸SC |
|
|
|
|
※ |
6 |
丸子橋第一グラウンド |
12:00〜 |
|
▲ |
松村杯における審判研修会 |
|
|
|
|
|
|
等々力補助競技場 |
9:00〜 |
|
15 |
土 |
● |
交流試合 対 津田山FC、大空KFC |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜17:00 |
|
★ |
第31回松村杯予選リーグ 対下河原NSC |
|
|
|
|
※ |
6 |
古市場多目的広場 |
13:10K/O |
詳細 |
● |
交流試合 対 セリエFC |
|
|
|
|
※ |
6 |
古市場多目的広場 |
14:00〜 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU11 |
|
|
|
|
5 |
|
緑園地域スポーツ広場B |
14:00K/O |
詳細 |
● |
交流試合 対 新城SC |
|
※ |
3 |
|
|
|
川崎市立新城小学校 |
13:00〜 |
|
◆ |
かじがやFC招待U10大会 |
|
|
|
4 |
|
|
川崎市立梶ヶ谷小学校 |
9:00〜12:30 |
|
■ |
高津区トレセン練習会 |
|
|
|
|
※ |
|
川崎市立新作小学校 |
12:30〜16:30 |
|
▲ |
組合せ抽選会(朝日新聞杯、8人制大会) |
|
|
※ |
|
※ |
|
会館とどろきけやきの間 |
10:00・11:00 |
|
16 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
|
4 |
5 |
|
宇奈根グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
★ |
第31回松村杯予選リーグ対ベルデ、上作延 |
|
|
|
|
※ |
6 |
古市場多目的広場 |
9:00、10:40 |
1位通過 |
◆ |
第1回県キッズサッカーフェスティバル |
|
|
3 |
|
|
|
日産スタジアム |
9:00〜12:00 |
詳細 |
▲ |
高津区4種トレセンスタッフ会議 |
|
|
|
|
|
|
高津区老人福祉センター |
18:00〜21:00 |
|
17 |
月 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜12:30 |
|
▲ |
3年生保護者会 |
|
|
|
|
|
|
川崎市国際交流センター |
18:00〜 |
|
22 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
古市場グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
■ |
高津区トレセンU11セレクション |
|
|
|
|
※ |
|
北見方グラウンドBコート |
9:00〜12:00 |
|
■ |
高津区トレセンU12セレクション |
|
|
|
|
|
※ |
北見方グラウンドBコート |
13:00〜16:00 |
|
23 |
日 |
○ |
練習 |
|
|
|
4 |
※ |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
11:40〜14:20 |
中止 |
◆ |
オーシャンズリーグU9 対バディCFCB |
|
|
3 |
|
|
|
横浜市立東山田小学校 |
9:30kickoff |
中止 |
● |
交流試合 対ボランドルジュニア、南浦FC |
|
|
3 |
|
|
|
大田区六郷土手グラウンド |
11:00〜13:00 |
中止 |
● |
交流試合 対 FC土橋 |
1 |
2 |
|
|
|
|
多摩川球s倶楽部 |
10:00〜12:00 |
中止 |
● |
交流試合 対 久地FC、高津FC |
|
|
|
|
5 |
|
丸子橋第一グラウンド |
9:00〜12:00 |
中止 |
★ |
メトロポリタンリーグ決勝トーナメント |
|
|
|
※ |
5 |
|
北見方グラウンドAコート |
13:30〜18:00 |
中止 |
29 |
土 |
○ |
練習 |
|
|
3 |
4 |
|
6 |
北見方グラウンドBコート |
13:30〜16:30 |
|
★ |
8人制大会 対下河原NSC、東住吉SC |
|
|
|
|
5 |
|
古市場多目的広場 |
9:00kickoff |
2回戦 |
● |
交流試合 対 多摩ジュニア、平間FC |
1 |
2 |
|
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
午前 |
|
30 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
|
4 |
5 |
|
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 後地FC、砧SC |
|
※ |
3 |
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 平間FC |
|
|
|
|
※ |
6 |
上平間グラウンド横 |
13:00〜 |
|
2012年8月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
4 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜17:00 |
|
5 |
日 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
6 |
宇奈根グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
● |
交流試合 対 大谷戸SC |
1 |
2 |
3 |
|
5 |
|
北見方サッカー場 |
8:00〜10:00 |
|
● |
交流試合 対 久本SC |
|
|
|
4 |
|
|
北見方サッカー場 |
12:00〜14:00 |
|
11 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
|
4 |
|
|
上平間サッカー場 |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 GHU |
|
|
|
|
|
6 |
宇奈根グラウンド |
14:00〜16:00 |
|
◆ |
第4回R.F.C Cup8人制大会 |
|
|
|
|
5 |
|
川崎市立古川小学校 |
|
第3位 |
12 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜12:30 |
|
18 |
土 |
● |
交流試合 対 F.F.VIGORE |
|
|
3 |
|
|
|
麻生環境センター上 |
8:00〜11:00 |
|
● |
交流試合 対 東門前F、大島S |
|
|
|
|
|
6 |
中瀬グラウンド |
午後 |
中止 |
● |
交流試合 対 たちばなキッカーズ |
|
|
|
4 |
|
|
横浜市立下田小学校 |
9:00〜12:00 |
中止 |
■ |
高津区トレセンU11練習会 |
|
|
|
|
※ |
|
川崎市立新作小学校 |
12:30〜 |
中止 |
19 |
日 |
▲ |
子母口小こどもフェスティバル |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
9:00〜11:30 |
|
25 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
古市場サッカー場 |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 橘SC、久本SC |
|
|
|
|
5 |
|
川崎市立井田中学校 |
13:00〜17:00 |
|
◆ |
河口湖ジュニアサッカー大会 |
|
|
|
|
|
6 |
河口湖 |
全日 |
決勝T進出 |
26 |
日 |
● |
交流試合 対 NKFC |
|
|
|
|
5 |
|
川崎市立井田中学校 |
8:00〜12:30 |
|
● |
交流試合 対 大空KSC |
|
|
|
4 |
|
|
|
● |
交流試合 対 橘SC、東住吉SC |
|
|
3 |
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
● |
交流試合 対 大空KSC |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立久末小学校 |
12:00〜15:00 |
|
■ |
高津区U12・U11トレセン |
|
|
|
|
※ |
※ |
北見方グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
◆ |
河口湖ジュニアサッカー大会 |
|
|
|
|
|
6 |
河口湖 |
全日 |
|
2012年7月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
1 |
日 |
○ |
練習 |
|
|
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜17:00 |
|
◆ |
高津区フレンドリーマッチ2年生の部 |
※ |
2 |
|
|
|
|
等々力多目的広場Aコート |
12:00〜17:00 |
会場担当 |
◆ |
高津区フレンドリーマッチ1年生の部 |
1 |
|
|
|
|
|
等々力多目的広場Bコート |
15:00〜17:00 |
|
7 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
古市場サッカー場 |
10:00〜12:00 |
中止 |
■ |
高津区選抜U11トレーニング |
|
|
|
|
※ |
|
川崎市立新作小学校 |
12:30〜 |
中止 |
8 |
日 |
● |
交流試合 対 新城SC |
|
|
|
|
5 |
6 |
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
中止 |
● |
交流試合 対 FC左近山、橘SC |
|
|
3 |
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
中止 |
● |
交流試合 対 たちばなキッカーズ |
1 |
2 |
|
4 |
|
|
横浜市立下田小学校 |
|
中止 |
■ |
高津区選抜U11トレーニングマッチ |
|
|
|
|
※ |
|
北見方グラウンド |
16:00〜18:00 |
|
14 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
|
4 |
5 |
6 |
上平間サッカー場 |
8:00〜10:00 |
|
● |
交流試合 対 金程SC |
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立金程小学校 |
午前 |
|
■ |
高津区トレセンU12トレーニングマッチ |
|
|
|
|
|
※ |
北見方グラウンド |
|
|
■ |
第19回葛飾チャンピオンシップ |
|
|
|
|
※ |
|
葛飾区総合スポーツセンター |
10:00kickoff |
詳細 |
15 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
|
|
|
6 |
東高根広場 |
10:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 稲田FC |
|
|
|
4 |
|
|
多摩川球s倶楽部ソサイチ |
7:30〜10:00 |
|
◆ |
NPO川崎ウイングス招待 U-9大会 |
|
|
3 |
|
|
|
北見方グラウンド |
9:00〜16:00 |
2位T優勝 |
◆ |
オーシャンズリーグU9 対久地FC |
|
|
3 |
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
11:10 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU11対しんなし,南台 |
|
|
|
|
5 |
|
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
■ |
第19回葛飾チャンピオンシップ |
|
|
|
|
※ |
|
葛飾区柴又球技場 |
9:00kickoff |
詳細 |
16 |
月 |
● |
交流試合 対 たちばなキッカーズ |
|
|
|
|
|
6 |
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 FC土橋 |
|
|
|
|
5 |
|
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 たちばなキッカーズ |
1 |
2 |
|
4 |
|
|
横浜市立下田小学校 |
8:45〜11:45 |
|
● |
交流試合 対 新城SC、中原FC |
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立新城小学校 |
9:00〜12:00 |
|
21 |
土 |
○ |
練習 |
|
|
3 |
|
|
6 |
古市場サッカー場 |
10:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 KJF |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立宮前小学校 |
午後 |
|
22 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
11:00〜14:00 |
|
28 |
土 |
● |
交流試合 対 かじがやFC |
|
|
3 |
|
|
|
宇奈根グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
● |
交流試合 対 高津FC |
|
|
|
|
|
6 |
宇奈根グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
◆ |
第4回R.F.C Cup8人制大会 |
|
|
|
|
5 |
|
川崎市立古川小学校 |
9:00〜12:30 |
1位通過 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
|
4 |
|
|
東高根広場 |
10:00〜12:00 |
|
29 |
日 |
○ |
第2回川崎中央サッカーフェスタ |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜17:00 |
|
2012年6月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
2 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
|
|
6 |
川崎市立子母口小学校 |
11:00〜14:00 |
|
● |
交流試合 対 ミキFC |
|
|
|
|
5 |
|
上平間グラウンド |
午前 |
|
★ |
第19回かわしん杯予選リーグ |
|
|
※ |
4 |
|
|
北見方少年サッカー場Aコート |
9:00、10:40 |
|
■ |
U11,U12高津区トレセン練習会 |
|
|
|
|
※ |
※ |
北見方少年サッカー場Bコート |
9:00〜11:30 |
|
■ |
高津区選抜候補トレーニングマッチ |
|
|
|
|
|
|
北見方少年サッカー場Bコート |
13:00〜16:00 |
|
3 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
※ |
4 |
|
6 |
上平間グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU11 対南が丘KC |
|
|
|
|
5 |
|
東俣野公園 |
9:00〜13:00 |
|
● |
交流試合 対 東住吉SC、弦巻SC |
|
|
3 |
|
|
|
丸子橋第三グラウンド |
8:00〜13:00 |
|
9 |
土 |
○ |
練習(井田小学校登校日) |
1 |
2 |
|
4 |
|
|
川崎市立子母口小学校 |
14:00〜17:00 |
雨天中止 |
● |
交流試合 対 FC土橋 |
|
|
3 |
|
|
|
多摩川球s倶楽部ソサイチグランド |
7:30〜10:00 |
雨天中止 |
■ |
U11葛飾派遣選手練習会 |
|
|
|
|
※ |
|
北見方少年サッカー場 |
15:30〜18:00 |
|
● |
交流試合 対 新城SC |
|
|
|
|
5 |
6 |
川崎市立井田中学校 |
7:00〜12:30 |
雨天中止 |
10 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
8:00〜12:30 |
|
★ |
第19回かわしん杯予選リーグ |
|
|
※ |
4 |
|
|
北見方少年サッカー場Aコート |
13:10kickoff |
予選突破 |
■ |
U12 フロンターレカップ派遣選手TM |
|
|
|
|
|
|
北見方少年サッカー場Bコート |
15:30〜 |
該当なし |
○ |
OB・コーチ・6年生交流戦 |
|
|
|
|
|
6 |
等々力第二サッカー場 |
18:30〜20:30 |
|
16 |
土 |
○ |
練習 |
|
|
|
4 |
5 |
6 |
古市場グラウンド |
9:00〜12:00 |
雨天中止 |
● |
交流試合 対 リバーFC、東住吉SC |
1 |
2 |
|
|
|
|
川崎市立上平間小学校 |
13:00〜17:00 |
雨天中止 |
● |
交流試合 対 新城SC、FC中原 |
|
|
3 |
|
|
|
丸子橋第一グラウンド |
8:00〜12:00 |
雨天中止 |
■ |
第5回フロンターレカップ |
|
|
|
|
|
|
等々力補助競技場他 |
9:00〜 |
該当なし |
■ |
U11高津区トレセン練習会 |
|
|
|
|
※ |
|
川崎市立新作小学校 |
12:30〜 |
雨天中止 |
17 |
日 |
○ |
第2回川崎中央サッカーフェスタ |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立子母口小学校 |
10:00〜12:00 |
雨天中止 |
★ |
メトロポリタンL 対チャンプ、パール |
|
|
|
4 |
|
|
丸子橋第三グラウンド |
8:00〜10:00 |
ブルー2位 |
◆ |
オーシャンズリーグU9 対茅ヶ崎FCB |
|
|
※ |
|
|
|
横浜球s倶楽部 |
14:10kickoff |
|
23 |
土 |
○ |
練習 |
|
|
※ |
4 |
|
6 |
東高根広場 |
12:00〜16:00 |
|
● |
交流試合 対 リバーFC |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
川崎市立下平間小学校 |
13:00〜17:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU11対 久地FC |
|
|
|
|
5 |
|
丸子橋第一グラウンド |
8:50kickoff |
|
24 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
6 |
丸子橋第一グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
★ |
メトロポリタンリーグ |
|
|
|
|
5 |
|
丸子橋第一グラウンド |
9:00〜12:00 |
会場提供 |
● |
交流試合 対 セリエFC |
|
|
3 |
|
5 |
|
古市場多目的広場 |
12:00〜16:00 |
|
30 |
土 |
○ |
練習 |
|
|
|
|
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜17:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
3 |
|
|
|
北見方少年サッカー場 |
10:00〜12:00 |
|
★ |
第19回かわしん杯決勝トーナメント |
|
|
※ |
4 |
|
|
等々力補助競技場 |
13:10kickoff |
|
★ |
第29回川崎市春季低学年大会 |
1 |
2 |
|
|
|
|
等々力多目的広場 |
13:00kickoff |
|
2012年5月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
3 |
木 |
○ |
練習 |
|
|
|
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
9:00〜13:00 |
中止 |
● |
交流試合 対大曽根SC、横浜つばさ |
|
|
3 |
|
|
|
|
9:00〜12:30 |
中止 |
★ |
春季低学年大会高津区予選 |
1 |
2 |
|
|
|
|
等々力多目的広場 |
9:30、11:00K/O |
中止 |
4 |
金 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
丸子橋第1グラウンド |
9:00〜12:00 |
中止 |
★ |
春季低学年大会高津区予選 |
1 |
2 |
|
|
|
|
北見方少年サッカー場 |
12:30kickoff |
会場担当 |
5 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
北見方少年サッカー場 |
10:00〜12:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
|
6 |
多摩川球s倶楽部ソサイチ |
7:30〜10:00 |
|
6 |
日 |
○ |
練習 |
|
|
3 |
|
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
9:00〜13:00 |
|
● |
交流試合 対 たちばなキッカーズ |
|
|
※ |
4 |
|
|
横浜市立立下田小学校 |
9:20〜11:35 |
|
■ |
高津区トレセンU12セレクション |
|
|
|
|
|
※ |
宇奈根グラウンド |
12:00〜16:00 |
|
12 |
土 |
★ |
春季低学年大会高津区予選 |
1 |
2 |
|
|
|
|
宇奈根グラウンド |
13:00kickoff |
B組1位 |
○ |
練習 |
|
|
3 |
4 |
|
6 |
東高根広場 |
10:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 FFヴィゴーレ |
|
|
|
|
5 |
|
麻生環境セーター(上) |
8:00〜11:00 |
|
■ |
高津区トレセンU11練習会 |
|
|
|
|
※ |
|
川崎市立新作小学校 |
12:30〜16:00 |
|
13 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
12:30〜17:00 |
|
★ |
全日本少年サッカー大会県予選 |
|
|
|
|
|
6 |
南足柄市体育センター |
11:50kickoff |
3回戦進出 |
19 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
古市場グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
20 |
日 |
○ |
練習 |
|
|
3 |
4 |
5 |
|
古市場グラウンド |
12:00〜14:00 |
|
★ |
春季低学年大会高津区予選 |
1 |
2 |
|
|
|
|
北見方少年サッカー場 |
14:00kick off |
高津区1位 |
★ |
全日本少年サッカー大会県予選 |
|
|
|
|
|
6 |
南足柄市体育センター |
10:10kick off |
ブロック準決勝 |
26 |
土 |
|
練習なし(各小学校運動会) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
日 |
|
練習なし(運動会予備日) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012年4月 |
日 |
曜 |
|
内容 |
対象 |
会場 |
時間 |
備考 |
1 |
日 |
● |
交流試合 対 かじがやFC |
1 |
2 |
|
|
|
|
北見方グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 枡形フリーウィングス |
|
|
3 |
4 |
|
|
麻生水処理センター |
11:30〜14:30 |
|
● |
交流試合 対 セリエFC |
|
|
|
|
5 |
6 |
古市場グラウンド |
9:00〜12:15 |
|
7 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
古市場サッカー場 |
9:00〜12:00 |
|
● |
交流試合 対 F.F.ヴィゴーレ |
|
|
|
|
※ |
6 |
環境センター下 |
8:00〜11:00 |
|
★ |
メトロポリタンリーグ |
|
|
|
|
BL |
|
川崎市立下作延小学校 |
8:30Kickoff |
|
▲ |
川崎市代表者会議 |
|
|
|
|
|
|
川崎市生涯学習プラザ |
18:00〜 |
|
8 |
日 |
○ |
練習 |
|
|
3 |
4 |
|
|
東高根広場 |
8:00〜10:00 |
|
○ |
練習 |
|
|
|
|
5 |
6 |
北見方グラウンド |
14:00〜16:00 |
|
● |
交流試合 対 ACラゾーレ |
1 |
2 |
|
|
|
|
北見方グラウンド |
14:00〜16:00 |
|
▲ |
高津区代表者会議 |
|
|
|
|
|
|
高津老人福祉センター |
18:30〜 |
|
14 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
9:00〜13:00 |
|
▲ |
川崎ウイングスFC創立20周年記念祝賀会 |
|
|
|
|
|
|
ホテルメッツ溝ノ口 |
|
|
▲ |
父母会 |
|
|
|
|
|
|
子母口子ども文化センター |
|
|
15 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
上平間グラウンド |
10:00〜12:00 |
|
★ |
斎藤旗争奪春季サッカー大会予選リーグ |
|
|
|
|
※ |
6 |
小田多目的広場 |
13:40、15:20 |
|
21 |
土 |
○ |
練習 |
|
|
3 |
|
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
13:00〜17:00 |
|
● |
交流試合 対 高津FC |
1 |
2 |
|
|
|
|
宇奈根グラウンド |
14:30〜18:00 |
|
● |
交流試合 対 久本SC |
|
|
※ |
4 |
|
|
川崎市立養護学校 |
12:00〜14:00 |
|
★ |
斎藤旗争奪春季サッカー大会予選リーグ |
|
|
|
|
※ |
6 |
小田多目的広場 |
16:10kickoff |
|
22 |
日 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
川崎市立子母口小学校 |
14:20〜17:00 |
|
■ |
高津区トレセンU11練習会 |
|
|
|
|
※ |
|
北見方グラウンド |
GK12時FP14時 |
|
28 |
土 |
○ |
練習 |
1 |
2 |
|
|
|
|
丸子橋第1グラウンド |
9:00〜12:00 |
|
★ |
第19回かわしん杯開会式・リフティング大会 |
|
|
|
4 |
|
|
等々力陸上競技場 |
10:00〜12:00 |
|
★ |
全日本少年サッカー大会県大会開会式 |
|
|
|
|
|
|
日産フィールド小机 |
|
|
● |
交流試合 対 久本SC |
|
|
3 |
|
|
|
川崎市立養護学校 |
11:30〜14:00 |
|
● |
交流試合 対 たちばなキッカーズ、青葉FC |
|
|
|
|
|
6 |
横浜市立立下田小学校 |
13:00〜16:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU11対 橘SC |
|
|
|
|
5 |
|
しんよこフットボールパークA |
13:30kickoff |
|
29 |
日 |
○ |
練習 |
|
|
3 |
4 |
5 |
|
古市場サッカー場 |
8:00〜10:00 |
|
● |
交流試合 対 大空KSC |
|
|
|
|
|
6 |
川崎市立久末小学校 |
|
|
★ |
春季低学年大会高津区予選 |
1 |
2 |
|
|
|
|
等々力補助競技場 |
11:00kickoff他 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU9 対 中川SC、高津FC |
|
|
3 |
|
|
|
青葉スポーツ広場A |
14:40、16:00 |
|
30 |
月 |
★ |
斎藤旗争奪春季サッカー大会会場担当 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
○ |
練習 |
1 |
2 |
3 |
|
5 |
|
川崎市立子母口小学校 |
9:00〜13:00 |
|
● |
交流試合 対 SOUTH FC |
|
|
|
4 |
|
6 |
小田多目的広場 |
8:00〜12:00 |
|
■ |
高津区トレセンU11練習会 |
|
|
|
|
※ |
|
北見方グラウンド |
14:00〜17:00 |
|
◆ |
オーシャンズリーグU9 対 YASC、GEO-X |
|
|
3 |
|
|
|
緑園地域スポーツ広場 |
11:20、12:40 |
|
|